Главная Форумы Вопрос-ответ Организация работы с родителями

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8558 Ответить
    Наталья
    Гость

    Добрый день. Светлана, подскажите как вы организовываете работу с родителями?

    #8591 Ответить

    Наталья, добрый день, благодарю Вас за вопрос. Организация взаимодействия с родителями в ДОУ очень разнообразна, и каждый педагог выбирает свои формы. В разделе «Проектная деятельность» (Методический кейс) Вы можете познакомиться со многими формами, которые я использую в работе с родителями! Если возникнут вопросы, пишите, всегда готова к общению! Успехов Вам!

    #8596 Ответить
    Анна В.
    Гость

    Светлана, бывают ли у вас конфликты с родителями, если да, то как вы их решаете?

    #9127 Ответить

    Добрый день, Анна! Благодарю Вас за вопрос! Безусловно, как и любой другой педагог, я стараюсь избегать конфликтов. Явных конфликтов в период моей педагогической деятельности у меня не было. Бывают предпосылки, которые я стараюсь на раннем этапе сдерживать. Самое главное — это уважение и контроль своих эмоций! Уметь держать педагогический такт — это сложно, но этому можно и нужно учиться. Практически любой конфликт можно свести «на нет». Если все образовательное пространство ребенка, в котором он находится, будет открыто для родителей, то не будут возникать многие вопросы. Нужно уметь действовать на опережение. Часто дети на вопрос родителей «А что вы сегодня делали?» отвечают — «Ничего», но в мессенджерах (на сайте организации) уже есть доказательства обратного — те самые фотографии с детьми в процессе, например, рисования, лепки и др. Открытость образовательного процесса во многом помогает избежать многих «ненужных» вопросов со стороны родителей.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
Ответ в теме: Ответ #8591 на Организация работы с родителями
Ваша информация: