Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5810 Ответить
    Ольга
    Гость

    Уважаемая Светлана Олеговна, сколько всего у Вас здесь интересного и познавательного. Обязательно рекомендую Ваш сайт своим коллегам!

    #5813 Ответить
    Елена Иванова
    Гость

    Светлана Олеговна, очень приятно смотреть на вашу педагогическую активность и творческую работу с детьми, через правильно оформленный сайт.
    Скажите пожалуйста где вы находите, идеи для своего творчества?

    #5814 Ответить
    Оксана
    Гость

    Светлана Олеговна, здравствуйте! Очень интересная информация на сайте! Книжечки- самоделки в технике Эбру очень интересная находка!

    #5817 Ответить
    Анна
    Гость

    Светлана Олеговна, замечательный сайт!!!

    #5828 Ответить

    Добрый день, Елена Ивановна! Благодарю Вас за теплые слова! Я думаю, что секрет «зарождения» идей всегда спрятан в детях, они являются тем самым «пусковым механизмом» в создании чего-то нового и интересного! И еще один источник появления идей — это постоянное самообразование, это конкурсы, семинары, фестивали. В рамках таких мероприятий всегда встречаешь единомышленников и очень талантливых людей с креативными идеями. Так по чуть-чуть эти идеи «собираю» себе в кармашек, преобразовываю, накладывая на свой опыт, и получаю совместный результат! И еще очень здорово, когда Вас поддерживают родители воспитанников: я бывает только расскажу о «зачатках» своих идей, а родители «тут как тут», уже раздувают такую феерию, что идея перерастает в колоссальный проект! Желаю вам неиссякаемых идей и профессионального роста!

    #5829 Ответить
    Татьяна Козлова
    Гость

    Уважаемая Светла Олеговна, огромное спасибо за такую интересную информацию, представленную на страницах Вашего сайта! Особенно нам понравилась информация по нетрадиционным техникам рисования, в частности эбру. Скажите пожалуйста, с какого возраста Вы бы рекомендовали заниматься данную технику в занятиях с детьми? Подойдет ли она в работе с гиперактивными детьми?
    Заранее спасибо за ответ.

    #5830 Ответить

    Оксана, добрый день! Благодарю Вас за прекрасный отзыв! Все, что касается Эбру, всегда удивительно, необычно и интересно! Скоро на сайте появится небольшой видеоролик о том, как нечитающие дети могут легко и непринужденно просматривать Эбру-книги и сочинять «на лету» различные истории, навеянные рисунками Эбру!

    #5831 Ответить

    Благодарю Вас, Анна! Заходите еще, стараюсь регулярно обновлять сайт, наполнять его интересными идеями! Удачи Вам!

    #7291 Ответить

    Татьяна, добрый вечер. Искренне благодарю Вас за теплые слова! Очень приятно, что Вас заинтересовала информация, представленная на моем сайте. Что касается использования Эбру в работе с детьми, то рекомендую данную технику использовать с 5 лет. Есть возможность более раннего применения, но в паре с родителем. Эбру-рисование — это арт-технология, многие психологи (практикующие данную технику) рекомендуют использовать в работе с детьми с особыми образовательными потребностями, в том числе с гиперактивными детьми, с РАС и др. Рисование на воде оказывает благоприятное воздействие на таких деток. Мои наблюдения показали, что в процессе рисования снижается гипертонус рук, улучшается зрительно-моторная координация, снижается уровень агрессии. Главное в процессе такого рисования — создать благоприятные условия для творчества, дать ребенку поэкспериментировать. В работе с «особенными» детками нужна целая система с использованием данной технологии, где Вы, как педагог, будете в процессе педагогического наблюдения, выстраивать алгоритм работы. Всё индивидуально! Готова Вам помочь, если вдохновитесь данным творчеством!

    #7292 Ответить

    Ольга, искренне благодарю Вас. Рада, что Вас заинтересовал опубликованный на сайте материал.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
Ответ в теме: О разном
Ваша информация: