В данной статье будут раскрыты все тайны непохожей на обычную живопись, а порой и кажущейся чудом техники рисования по водной глади – Эбру. Рисование на воде – очень увлекательное и совершенно несложное занятие, которое отлично развивает фантазию и чувство цвета. Во время смешивания красок получаются непредсказуемые орнаменты и рисунки, которые скорее напоминают узоры на природных минералах либо оперение экзотических птиц, чем результат творчества. Попробовав лишь однажды поэкспериментировать в освоении этого искусства, вы приобретете хобби, которое внесёт в вашу жизнь новые яркие краски.

Loading

2 Replies to “Загадочный мир Эбру (статья)”

  1. Светлана Олеговна, добрый день! Очень понравилась и заинтересовала статья про Эбру. Очень интересная техника и такое большое разнообразие с её применением. Вы — большая молодец! Подскажите, как давно вы используете эту технику? И с какого возраста Вы посоветуете её использовать для занятий с детьми? Желаю Вам творческих успехов!!!

    1. Анна, добрый день! Действительно Эбру — это не только рисование, Эбру — это и экспериментирование с различными материалами, экспериментирование с красками. Это еще и множество идей применения данной техники в других видах продуктивной деятельности. Данную технику в своей педагогической деятельности я использую с 2016 года. И каждый раз мы совместно с детьми открываем что-то новое. Эбру-рисование — рекомендую использовать для занятий с детьми с 4-5-летнего возраста. Благодарю Вас за прекрасный вопрос. Если решите поближе познакомиться с этим искусством, обязательно пишите, поделюсь своими секретами в данной области! Всего Вам хорошего!

Добавить комментарий