17.04.2021 года провела обучающий вебинар для педагогов и просто любителей творчества Эбру на тему «Эбру. Территория свободных идей и возможностей для развития детей дошкольного возраста»

   В ходе вебинара рассматривается эбру не просто как техника рисования, а как технология, направленная на разностороннее развитие детей дошкольного возраста (познавательное, социально-коммуникативное, речевое, физическое, художественно-эстетическое развитие).
   Эбру-рисование активно развивается в дошкольной практике, но не все педагоги и родители знают, как и где можно его применять, зачем и с какой целью использовать, что дальше делать с накопившейся стопкой рисунков, как превратить каждый этап создания шедевра больше, чем в рисование. Как и где можно использовать неудачный рисунок, тем самым не дать ребенку разочароваться в своих творческих способностях? Как активизировать речь детей, используя рисунки, выполненные в технике эбру? Как с помощью эбру отреставрировать книги, оживить интерьер, создать необычный сувенир?
   Обсуждаются следующие вопросы:
  • преимущества использования эбру в работе с детьми дошкольного возраста;
  • универсальная спираль развития (система развития) и этапы развития (задачи на каждом этапе);
  • формы реализации задач и индивидуальные маршруты.

Добавить комментарий