29.07.2021

   Последнее время число вебинаров возросло в разы, но качество, к сожалению, оставляет желать лучшего. Но вебинар «Перестройка для воспитателя» — это действительно настоящая градация в развитии педагогического мышления. Хочется сию минуту творить и вытворять (в хорошем смысле), создавая мотивирующую среду (к игре, познанию) для ребенка! Вебинар действительно помог выстроить алгоритм создания нового и развивающего пространства даже из имеющихся громоздких шкафов, стеллажей. Долой дверцы и многоэтажные шкафы, пёстрые ковры и прикрученную к стенам и полу мебель, неактуальные и «мертвые» центры, которые не интересны детям. Все должно быть мобильно в прямом смысле, двигаться и создавать удобства в игровой и познавательной деятельности для детей. А прекрасные сетки, веревки- это кладезь для детей и педагога! Невероятные идеи организации пространства на веранде будоражат мой организм.
   Полностью согласна с тем, что наполнение центров должно быть максимально «говорящим», мотивирующим к познанию, но в то же время эстетичным!
Лариса Юрьевна, искренне благодарю Вас и всех коллег-участников вебинара за продуктивный диалог! Прекрасные методические фишки, игровые моменты, викторины непременно буду использовать в свой деятельности! Это было по-настоящему круто, азартно, МОТИВИРОВАЛО меня на глобальные изменения!

Loading

Добавить комментарий