Проект на тему: "Необычные техники рисования, как средство развития творческих способностей детей младшего дошкольного возраста (на примере изображения праздничного салюта)"

    Дошкольное детство – очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя, с радостью и удивлением открывающего для себя окружающий мир. Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идет разностороннее развитие ребенка, реализуются его потенциальные возможности и первые проявления творчества.

  Разработанные методики в области изобразительного искусства явно недостаточны для выработки у детей необходимых навыков и умений свободного рисования. Ведь не всем детям дано владеть кистью или карандашом, кому-то трудно выразить себя в линии. Все это влечет за собой отрицательное эмоциональное отношение ко всему процессу рисования и ведет к детской неуверенности. Решить данную проблему помогают необычные способы рисования.

Loading

2 Replies to “Необычные техники рисования…”

  1. Очень необычно, здорово! Прекрасные идеи для детей разного возраста! Спасибо

    1. Добрый вечер, Татьяна! Благодарю Вас за добрые слова. Да, действительно, необычные техники, представленные в проекте, подходят не только для детей младшего дошкольного возраста, но для детей более старшего возраста, особенно техника «граттаж».

Добавить комментарий