🎈Ну что… погнали???… В сложное, но интересное профессиональное приключение — профессиональный конкурс «Воспитатель года России -2020»!
🎈Новые встречи, новые идеи, новые форматы, новые взгляды, бесценный опыт и яркие эмоции!
🎈Конкурс — колоссальная педагогическая платформа, демонстрирующая высочайшие результаты педагогического мастерства, это «окно профессиональных возможностей»!!!
🎈Готовы заглянуть в эти «окна возможностей», найти друзей, единомышленников, получить крутой опыт работы? Тогда присоединяйтесь к нам!

Буклет

Моя педагогическая находка

В чем заключается моя педагогическая находка?
Эбру — многим известное рисование на воде может выйти за границы рисования и стать универсальным инструментом для развития возможностей детей и взрослых!
🎈Зачем я использую Эбру? Эбру — прекрасный способ мотивации детей и взрослых к творческой деятельности!
🎈Как использую? Каждый этап в рисовании можно превратить в нечто большее, чем рисование: на этапе знакомства — посетите с детьми и родителями выставочные залы с эбру- картинами, библиотеки, в которых хранятся книги с форзацами, выполненными в технике эбру; музеи, где находятся свитки с молитвами (в технике Эбру). Таким образом, этап знакомства с этим творчеством можно превратить не просто в обычную демонстрацию картин, а в экскурсии выходного дня.
🎈На этапе освоения материалов и способов- не только расскажите об основных приёмах рисования на воде, но и дайте детям поэкспериментировать: с краской, раствором, окрашиваемыми материалами. Поверьте, дети сами придумают свои приемы и способы переноса рисунка на разные поверхности (так у нас «родились» свои авторские приемы: «погружение», «прокатывание», «примакивание» и др.). Кроме того, процесс высыхания рисунков, шаблонов, мы превратили в игровой момент, создав тематические коврики для высыхания!
🎈Этап творчества- самый разнообразный, многогранный, т.к. на этом этапе мы реализуем самые сложные творческие замыслы, используя полученный творческий продукт от рисования и применяя его в разных видах как продуктивной деятельности (коллажирование, объемные аппликации, оригами и др.), так и других видах детской деятельности (игр., познав.).
🎈Развитие трех этапов происходит по спирали: интерес рождает желание освоить технологию. Освоенные приемы и материалы закрепляют интерес. Диапазон освоенных материалов и приёмов рождает желание выйти за рамки образцов и создавать свои картины. Творческий полет часто приводит к возврату на предыдущий этап.
🎈При этом, каждый ребенок и взрослый имеет право выбора, остановки на том или ином этапе!!! Кто-то останется просто созерцателем, кто-то- экспериментатором, а кто-то — эстетом!!!

Эбру-капелька

(передвижная выставка)

Эбру-капля!
🎈Что это? Уникальная выставочная система от компании @umnichkarf!
Моя помощница на протяжении всего конкурса, помогающая демонстрировать шедевры детского и взрослого творчества, выполненные в технике Эбру.
🎈Зачем? Наглядность и тактильность — лучший способ погрузить в нужную атмосферу творчества!
🎈 Почему форма капли? В Эбру все рождается из капли краски!!! Каждая капля может стать произведением искусства на водном полотне! Вода, капля, круг, цвет…- все это отличает Эбру от других способов рисования!
🎈 Почему две стороны капли? Одна сторона демонстрирует классическое Эбру, рисование на воде, где творческими продуктами становятся рисунки. Вторая сторона капли — декоративное Эбру, нестандартное, необычное и безграничное, проникающее в разные области развития!!!!
Благодарю компанию @umnichkarf за прекрасную выставочную систему!

Педагогическое мероприятие с детьми

Мастер-класс

«Безграничные возможности Эбру»

Познакомиться с видео мастер-класса вы можете, перейдя по ссылке:

Профессиональный разговор

Церемония награждения

Loading

2 Replies to “«Воспитатель года России — 2020»”

  1. Светлана Олеговна, от всей души желаем Вам удачи! Вы — большая молодец! Вам есть, о чем рассказать коллегам!!! У Вас богатейший опыт и ценный педагогический багаж!!!

    1. Антонина, добрый вечер! Благодарю Вас за слова поддержки!

Добавить комментарий