"Воспитатель года Подмосковья - 2019"

   В г.о. Орехово-Зуево, на базе ГГТУ в творческой атмосфере прошел областной конкурс «Воспитатель года Подмосковья — 2019». 54 лучших педагога Московской области демонстрировали свое профессиональное мастерство, представив членам жюри свой опыт работы.

Жеребьевка

   54 счастливых номера! Какой из них будет моим? 51! Пусть этот номер принесет мне удачу!!!

Представление опыта работы

   Один из самых ярких этапов конкурса. Интересные и уникальные педагогические находки, яркие и необычные атрибуты, и, безусловно, грамотная речь и умение взаимодействовать с публикой — все это в совокупности формирует представление окружающих об уникальном опыте участника конкурса.

Мастер-класс

   Мастер-класс — это умение наглядно продемонстрировать свой педагогический опыт в действии! Обычно, этот этап очень любят педагоги!  Ведь показать всем то, что ты умеешь делать, чем ты владеешь и что в итоге получается — ни это ли профессиональное мастерство?!

Церемония награждения финалистов

   Подведение промежуточных итогов конкурса проходило на базе ГГТУ в теплой и душевной обстановке. Яркие музыкальные и танцевальные номера артистов скрасили минуты ожидания. И вот, я в 10-ке, уже не просто участник конкурса, а финалист! 

Сочинение

   В третьем туре творческих испытаний областного конкурса «Педагог года Подмосковья — 2019» в номинации «Воспитатель года Подмосковья» финалисты успешно написали сочинение на одну из предложенных тем.

Педагогическое мероприятие с детьми

  Самый сложный, но самый приятный этап конкурса. Общение педагогов с детьми получилось ярким, веселым, интересным. Самыми привлекательными для жюри были мероприятия, где дети могли действовать максимально самостоятельно, где педагог слышал детей и шел за их инициативой.

Профессиональный разговор

   Конкурсное испытание «Профессиональный разговор» в формате круглого стола дало возможность оценить ораторские способности конкурсантов и их взгляды на современное образование. Это очень важно, ведь победитель профессионального конкурса является лицом всего дошкольного образования Подмосковья, ему предстоит стать представителем всего педагогического корпуса региона! 

Церемония награждения лауреатов

   За креативный подход в профессиональной деятельности и оригинальное сочинение на тему «Дайте детству состояться: 10 советов родителям» я была награждена дипломом.

  По итогам третьего тура определена пятёрка лауреатов — лучшие работники дошкольного образования Московской области 2019 года. 

   Лауреатов огласили проректор по научной работе ГГТУ Элина Николаевна Яковлева и профессор ГГТУ, руководитель Ассоциации работников дошкольного образования Московской области Алексей Александрович Майер:

  1. Лаврова Светлана Николаевна, воспитатель детского сада № 86 «Звездочка» Дмитровского городского округа;
  2. Невмятуллина Светлана Олеговна, воспитатель детского сада № 43 Одинцовского муниципального района;
  3. Пустовалова Ольга Петровна, инструктор по физической культуре детского сада № 5 «Чебурашка» Коломенского городского округа;
  4. Синельникова Наталья Викторовна, воспитатель дошкольного отделения гимназии имени Е. М. Примакова Одинцовского муниципального района;
  5. Ханжова Ольга Александровна, музыкальный руководитель детского сада №10 городского округа Жуковский.

   Пусть этот конкурс станет для нас очередной ступенькой в профессиональном росте.

Объявлен победитель конкурса "Воспитатель года Подмосковья - 2019"

   4 октября, накануне Дня учителя, Министр просвещения РФ Ольга Васильева и первый заместитель Председателя Правительства МО – министр образования региона Ольга Забралова поздравили педагогов с профессиональным праздником и объявили победителей областного конкурса «Педагог года Подмосковья-2019» в номинациях «Учитель года Подмосковья» и «Воспитатель года Подмосковья».

   Победителем в номинации «Воспитатель года Подмосковья» стала Светлана Николаевна Лаврова, воспитатель детского сада № 86 «Звездочка» Дмитровского г. о. Искренне поздравляем, желаем творческих успехов, профессиональных свершений и дальнейших побед!!!

Loading

2 Replies to “Воспитатель года Подмосковья”

  1. Как волнительно и в то же время — интересно! Спасибо, Светлана Олеговна, за такой подробный конкурсный экскурс!

    1. Ольга Валерьевна, благодарю Вас! Действительно было очень волнительно и интересно! Такие конкурсы- это богатейшая платформа для развития и профессионального роста.

Добавить комментарий